当前位置:首页 > 政民互动

常见留言

留言主题:叉车证办理 [2016-09-13 14:24:26]

留言内容:最近有叉车证培训吗?

回复信息: 您好!厂内机动车辆作业人员培训考核由特种设备作业人员考试机构承担,各市质监局发证,您如果是石家庄市的,请咨询河北省特种设备监督检验院培训部(电话0311-86135621)或石家庄市质量技术监督局(电话:0311-85065749),如果是其他市,请咨询当地市质量技术监督局。

留言主题:关于河北省地方标准! [2016-09-12 16:18:25]

留言内容:请问2015年立项的地方放标准,已经通过专家评审!什么时候发布啊?现在有机会可以转化行业标准!具体情况咨询哪个部门!谢谢!

回复信息: 您好!地方标准立项后,由起草单位完成起草、征求意见等环节形成标准送审稿,由标准提出单位向我局提出审定申请,我局或委托省有关行政主管部门、设区市标准化行政主管部门、省级专业标准化技术委员会组织审定后,起草单位修改形成标准报批稿,再由标准提出单位报我局批准发布。具体事项可咨询我局标准化处:0311-67568079。

留言主题:房屋建筑质量问题 [2016-08-01 20:42:43]

留言内容:房屋搭建完活不合格,地方没有人来查也没人管,我想和河北省省建筑总督察联系可以吗,有联系方式吗

回复信息: 您好!请咨询建设部门。

留言主题:修理计量器具许可证 [2016-07-13 17:21:22]

留言内容:中华人民共和国修理计量器具许可证怎么办理?

回复信息: 您好!根据《制造、修理计量器具许可监督管理办法》第九条第二款要求,申请修理计量器具应当向所在地县级质监部门提出申请。

留言主题:近期有没有无损检测的培训 [2016-07-12 08:38:41]

留言内容:近期有没有无损检测的培训

回复信息: 您好!请在中国特种设备检验协会网(http://www.casei.org.cn/)“培训信息”查询,或咨询省特种设备学会,电话:0311-83686621.
51sy连环夺宝风暴 版权所有 冀ICP备14000756号
地址:石家庄市中华南大街537号 邮编:050091